Консультации / Лекарственные препараты

Прием фолиевой кислоты

Добрый день! принимаю фолиевую кислоту при планировании беременности, скажите пжл, по 1 мг принимать 1 раз в день не много?
Нет, это не много. Более того, это даже мало. несмотря на то, что суточная потребность в фолиевой кислоте - всего 400мкг, усваивается она далеко не вся. Поэтому фолиевая кислота в дозировке 1 мг назначается по 1 т 3 раза в день, а в дозировке 5 мг - 1 раз в день. Не переживайте - излишки беспрепятственно выводятся. Здоровья вам!