Консультации / Педиатрия

Режутся зубки с кашлем

Здравствуйте! Помогите нам пожалуйста с такой проблемой: у малыша ( 10 месяцев ) хрипы в горлышке и просто жуткий кашель со слюнками. Температуры нет, были у участкового педиатра - говорит, что горлышко в норме, лёгкие и бронхи чистые, а кашель связан с обильным слюноотделением - режется сразу четыре зуба ( 5-8 ). И что нужно просто перетерпеть. А как можно облегчить ребёнку состояние, если после кашля он плачет, почти не спит, слюнками потоком прямо захлёбывается и дышит с хрипами? Дёсны чешутся и кровят, обычные обезболивающие гели не помогают; натирает глазки и дерёт ушки. Спасибо большое за внимание.
Здравствуйте! в тяжелых случаях, когда воспаление такое сильное, можно давать нурофен сироп в качестве обезболивающего средства. Так же хотела Вас предупредить, что при прорезывании зубов может наблюдаться временное снижение иммунитета, на которое легко "цепляется" Орви. Поэтому , чтобы защитить кроху рекомендуется использовать противовирусное средство с противовоспалительной целью, например, Виферон гель --его наносят на слизистую полости носа ватной палочкой 2 раза в день Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся