Консультации / Хирургия

Экзантема

моей дочки 2,5 года. 3 месяца назад у нее на руке появился прыщик. Он не чешется, не беспокоит. Но вот прошло уже 3 месяца, а он не проходит. Мы были на приеме у дерматолога. Доктор сказала что это поствирусная экзантема. Назначила циндол ДЛИТЕЛЬНО. Но спустя месяц после посещения врача прыщик стал жесткий, похож на бородавку но с сосудистыми вкраплениями. Наш педиатр с такой экзантемой не встречалась. Говорит что должна проходить с течении 3 дней. Исключила бородавку и моллюска. Скажите пожалуйста. Может ли это действительно так долго не проходить, опасно ли это и нужно ли удалять. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это компетенция дерматолога, но я бы задумался о хирургическом удалении.
К вопросу приложено фото
Спасибо за ответ. Каким способом лучше удалять? и почему вы говорите именно об удалении? Врач сказала ничего не трогать. Спасибо
К вопросу приложено фото
Спасибо за ответ. Не могли бы вы объяснить почему рекомендуется удаление? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Существует минимальнгый риск малигнизации (злокачественного перерождения).
К вопросу приложено фото