Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул со слизью

Здравствуйте.помогите нам,пожалуйста.моей дочке на данный момент 5,5 месяцев.полностью на гв.при рождении вес-3160,рост-51.в 5 месяцев вес-6700,рост-65,5.прибавки в весе:1 месяц -+ 800,2-+900,3-+600,4-+550,5-+700.до 3,5 месяцев у нас были типичные колики(как мне кажется).потом 2 недели всё хорошо,спокойно.а затем дочку начал мучить животик по утрам,ещё во сне она начинала тужиться,но не могла ни покакать ни попукать,в итоге просыпалась со слезами и иногда приходилось спасаться газоотводный трубочкой.мы пропили курс нормофлоринов л и б,стало немного полегче.через некоторое время стул стал жидкий,зелёный со слизью,иногда с прожилками крови 5-7 раз в день.и ребенок стал извиваться и плакать у груди.сдавали анализ на капрограмму,но дважды в лаборатории не могли сделать-слишком жидко.педиатр говорила,что проблема в МОЁМ питании...назначила бифилумбактерин ребёнку.пропили 2 недели-стул стал жёлтый и немног реже,но всё-равно жидкий.наконец-то нас направили сдать анализ на дисбактериоз. Результаты: Бифидобактерии-10в8 Лактобактерии-<10в5 Энтерококки-10в5 E.coli типичные-10в6 Klebsiella pneumoniae-10в5 Остальные показатели в пределах нормы. Чувствительность к антибиотикам:амоксициллин,цефепим,цефтазидим,фосфомицин-чувствительный. Ампициллин,цефотаксим-устойчивый. Чувствительность к бактериофагам:клебсиелла пневмония бактериофаг,клебсиеллезный поливалентный бактериофаг,пиокомплексный бактериофаг,пиополивалентный бактериофаг-все устойчивый. Что бы Вы нам назначили? Не очень доверяю педиатру и хотела бы сравнить назначения.спасибо.
1. Прибавка соответствовала нормам. Для поддержания лактации нужно прикладывать к груди не реже раза в 2,5 часа. 2. После каждого кормления, можно и вовремя кормления, держать полувертикально для отхождения проглоченного воздуха. Перед кормлением выкладывайте на живот. Выкармливайте 1 грудь, после предлагайте другую. 3. Используйте пробифор или бифидумбактерин форте по пакету 2 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели. Дополнительно при беспокойстве можно использовать эспумизан по 1 чайной ложке. 4. Следует сделать также общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, мочу по Сулковичу, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости. Покажите ребёнка хирургу для исключения наличия полипов или анальной трещины. 5. Питание кормящей: http://www.wp-german-pediatria.ru/osobennosti-vskarmlivaniya/109-ratsion-pitaniya-kormyashchej-mamy.html 6. Вводите в прикорм гречневую и рисовую безмолочные каши промышленного производства. Разводить и докармливать грудным молоком.