Консультации / Педиатрия

Микрокиста на щитовидной железе

Здравствуйте !Ребенок 5 лет, очень сильно переболел гнойной ангиной( лечили в стационаре), после чего делали узи всех внутренних органов. И обнаружили микрокисту на щитовидной железе. Ответьте пожалуйста на такие вопросы.Может ли быть эта киста следствием перенесенного заболевания? Может ли сама исчезнуть? И что нужно делать? Спасибо
Здравствуйте! Лучше всего Вам ответит на эти вопросы детский эндокринолог - к нему и надо обратиться. Вообще микрокисты на щитовидке - частое явление. Обычно оно требует только наблюдения в динамике. Здоровья вам!