Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли ребенку давать низколактозные смеси

Здравствуйте, моей дочке 7,5месяцев. До 5,5 месяцев были на грудном вскармливании. После перешли на искусственное, много перепробовали смесей - нан, нутрилон, малютка, нестожен...ее рвало от каждой смеси. Оказалось, что у нее непереносимость лактозы. Родилась она 2700, прибавляла хорошо, в первые месяцы было и 2кг, сейчас в 7 месяцев мы весили 7100. Сейчас даю безлактозные смеси - нутрилон и нан. Стул хороший, пьет с удовольствием. Меня интересует такой вопрос - можно ли заменить безлактозные смеси - низколактозными? Например семилаком?
Вес ниже возрастной нормы. Безлактозные смеси нельзя употреблять длительно, поскольку лактоза является необходимым углеводом для развития и роста ребёнка. Следует выяснить причину рвоты. Безлактозные смеси лучше заменить на кисломолочные при отсутствии противопоказаний. В возрасте 7,5 месяцев нужно употреблять не менее 150 г каш, 150 г овощного пюре в сутки, и начинать вводить мясное пюре. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, мочу по Сулковичу, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости.