Консультации / Педиатрия

С температурой 3 недели

Здравствуйте! У дочери (2 года 3 мес) неделю держалась температура 38 - 39,5! был кашель сначала сухой, затем мокрый, насморк! на второй неделе температура примерно держалась 37,5, сделали рентген, поставили бронхит, делали ингаляции с беродуалом, затем с амбробене, мирамистин в горло, цитовир 3,пропили антибиотики( цефалексин) сдали анализ крови ( лейкоциты 15,6),пропили второй курс антибиотиков (сумамед) проставили свечи виферон, повторно сдали анализ (лейкоциты 20, соя 30),температура снова начала подниматся выше 37, появился кашель, горло говорят чистое, прописали бисептол! Сдали мочу и калл, анализы хорошие! Подскажите пожалуйста, может нам нужно какое то еще обследование провести! очень переживаю, ребенок маленький, толком ничего не говорят, только антибиотиками пичкают!!!! Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! На основании Вашего рассказа могу только сказать, что анализ крови говорит о каком-то воспалении. Вероятно, процесс начинался с вирусной инфекции, которая потом осложнилась бронхитом. Если бы сейчас сохранялся кашель и температура, я бы посовотовала повторно сделать рентген - изменения на снимке при пневмонии могут появляться через 2-3 недели. Но я ничего не знаю о нынешнем состоянии и самочувствии ребенка, потому воздержусь от комментариев. Увеличенная СОЭ может сохраняться долго - это показатель ригидный, "тугоподвижный". А вот лейкоцитоз мне непонятен. Нужно искать патологию. В каком месте, может подсказать клиническая картина. Потому найдите "в реале" хорошего врача и покажите малыша ему. А перед этим повторите клинический анализ крови, чтоб оценить динамику и/или исключить ошибку. Здоровья вам!