Консультации / Педиатрия

Когда вводить прикорм

Добрый день! Моей дочери 5 месяцев, на грудном вскармливании, с рождения жидкий стул. Сдавали анализ на углеводы - 0,5-0,75 %, гастроэнтеролог сказала, что это нормально. Педиатр под вопросом поставила лактазную недостаточность. Пили лактазар, линекс, бифидумбактерин - улучшений не наступало - стул был до 10 раз в день - жидкий, водянистый. После приема бифиформ Бэби стул стал 1-2 раза в день немного погуще, более однородный, но все равно жидкий. - впитывается в подгузник. Лактазар пьем и сейчас. В весе прибавляем в соответствии с нормой. Педиатр рекомендует вводить прикорм - овощное пюре. Я сомневаюсь - как это скажется на слабом кишечнике дочери. Когда рекомендуете это делать и с чего начинать?
Здравствуйте! В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. потому как одного анализа на углеводы недостаточно, причиной такого стула может быть и нарушение флоры кишечника. Вопрос с прикормом можно будет решать по результатам обследования Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся