Консультации / Педиатрия

Небулайзер фликсотид

Здравствуйте! У ребёнка бронхопневмония, 3 года ребёнку, лечимся дома, принимаем АБ, температура спала, из сухого кашля начался влажный, сначала пили синекод, теперь проспан пьес, назначили дышать небулайзером 3 раза в день боржоми по 4 мл, 2 раза винталином по 1 мл + физ.р-р 2 мл и через 15 минут лишать фликсотид 0.5 мл+ ф.р-р 1 мл. Как вы считаете нужен ли нам фликсотид, не достаточно винталина? Спасибо.
Здравствуйте! Эти два лекарства имеют разный состав и оказывают совершенно разное действие: вентолин снимает спазм бронхов, а фликсотид оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие. Я не знаю, насколько нужны эти препараты малышу - просто потому, что не вижу его. Лечение назначено такое, как назначают при выраженном бронхоспазме, свисте, затруднении дыхания - как при бронхиальной астме. Если Вы сомневаетесь в обоснованности назначения, покажите ребенка другому доктору " в реале". Выздоравливайте!