Консультации / Логопедия

Пора ли беспокоиться

Добрый День! Дочери моей 2 года 1 мес,по развитию идем на коридор вперед,я большую часть беспокоюсь за не разговор с речью, т. е. "мама и папа,няня хорошо говорит!....звуки и алфавит произносит правильно,не коверкая! Имена,цвета не говорит...при этом понимает все что окружает. Так,вот вопрос" Пора ли беспокоиться за своего ребенка?,стоит ли идти к врачу логопеду?Возраст 2 года 1 мес. есть повод беспокоиться? Спасибо заранее!
Здравствуйте! Если у ребёнка нет проблем с речью , то посетить логопеда можно в 3 года. Пока больше разговаривайте, правильно произносите все слова. В игре изучайте цвета. Называйте имена всех окружающих. Не требуйте, чтобы ребёнок сразу всё понял и делал всё о чём вы его просите. Наберитесь терпения. Успехов! С уважением , Иванова Е.Н.