Консультации / Стоматология

7-ми месячная девочка выдернула первый нижний зубик

Здравствуйте! сегодня дочь до слез неудачно прикусила приставной столик для кормления. Зуб порвал десну и и повис, конечно убрала что бы она не проглотила. Скажите пожалуйста может ли быть более серьезная травма и отразиться ли в дальнейшем это на формирование прикуса?
Здравствуйте! Мне бы фото,ответили бы точнее. Но обычно к этому возрасту 2-4 зуба на одной челюсти. И поэтому удаление зуба очень плохо сказывается на формирование прикуса и развитие челюстей..Вам надо показаться хорошему детскому специалисту, убедиться,что отломок корня не остался в лунке и тд
Марина Леоновна, большое спасибо! У нас к сожалению нет детского стоматолога, смотрел врач для взрослых. Она сказала что у зуба не до конца сформирован корень поэтому выглядит как обломанный. В ранке ничего не было. Смотрела глазами рентген не делали. Посмотрите пожалуйста фото ротика. И подскажите, что нам нужно сделать что бы остальные зубки росли правильно?
К сожалению, ничего не поделаешь. Зубы при прорезывании займут место выбитого и сместят срединную линию. Только в 5-6 лет надо будет ставить пластинку для расширения в области отсутствующего зуба. Наблюдайтесь у хорошего детского специалиста.