Консультации / Гинекология

Зачатие и антибиотики

Добрый день! мне удалили кситу шейки матки. Я принимала дазолик. ципролет, флороцид, флуконазол, свечи с индометацином.так же было орви в легкой форме. Выяснила, что беременна. срок приема лекарств совпал с зачатием. Как мне поступить? Насколько вредны данные препараты и серьезны последствия. Узи показало 5 недель. Спасибо.
Добрый день! Метронидазол (Дазолик), Ципрофлоксацин (Ципролет), Левофлоксацин (Флорацид) противопоказаны к применению в I триместре беременности. Безопасность и эффективность применения у женщин в период беременности не установлена. Женщинам детородного возраста в период применения вышеперечисленных препаратов рекомендуется использовать контрацептивные средства. Вам рекомендуется выполнить УЗИ экспертного уровня в 10-14 недель с биохимическим скринингом с последующей консультацией генетика. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна