Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы со стулом

Добрый день! Дочке 6,5 мес., родилась 3 кг рост 53 см, сейчас 7800 и рост 70 см, с рождения на ИВ, кушает Малютку.Кожные покровы в норме(не сухие и сыпи нет). Кушаем кашу (гречневую и овсяную), пюре овощные и фруктовые и соки. С 4 мес. начались проблемы со стулом (очень густой, можно сказать каменный) по рекомендации педиатра пропили дюфалак 1 мес, начиная с 2,5 мл довели до 5 мл, когда стул стал регулярным начала убавлять по 0,5 мл, пока не довела до 0. Спустя некоторое время стул снова стал редким (1 раз в 2-3 дня). Педиатр сказала кушать пюре из чернослива ежедневно, пить свекольный сок (1 ч.л. в день).Какать стала каждый день, но только после того, как я сделаю массаж живота и прижму ножки к животу. Кал сначала густой (похож на спрессованные овечьи какашки),затем кашицеобразный. Даю пить водичку или компот из чернослива. У меня вопрос: достаточно ли предложенного педиатром для нормализации стула? (гастроэнтеролога у нас в больнице нет). Заранее спасибо.
1. Рост выше возрастных норм. Прибавка веса должна составлять не менее 400 г за месяц. Поменяйте смесь на кисломолочную. 2. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, мочу по Сулковичу, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости. После решать вопрос о необходимости дальнейшего обследования, учитывая, что симптомы появились с введением прикорма. 3. Кроме изменения питания после копрограммы, повторите курс дюфалака по 5 мл 1 раз в день, утром, 3 недели и одновременно хофитол по 7 капель, разведенных в 5 мл воды, 3 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели.