Консультации / Репродуктология

Результаты спермограммы

Расшифруйте пожалуйста спермограмму мужа, третий год не можем забеременеть. Кол-во 2.0 мл; Число сперм в 1 мл эякулята-15 млн/мл; Число сперм во всем эякуляте - 30000000; Число живых сперм - 50% (число мертвых 50%); Нормокинезис - 30%; акинезис - 60%; Показатель плодовитости Фаррис - 12.
Добрый день! Из данных, которые Вы переслали, можно сказать, что снижена подвижность. Укажите, пожалуйста, количество сперматозоидов с нормальной морфологией по Крюгеру и показатели MAR-теста. С уважением, врач-репродуктолог Колода Юлия Алексеевна