Консультации / Педиатрия

3 ДНЯ ТЕМПЕРАТУРА БЕЗ ДРУГИХ НЕДОМОГАНИЙ

Здравствуйте, началось с того , что я обнаружила в анализах лимфоциты 92 % наш педиатр мне ничего не сказала про них. Анализы сдавали в 5 месяцев. Не знаю, связанны ли эти анализы с тем,что с нами происходит последние 3 дня. Зубов у нас нет, так что я первым делом когда появилась температура 38,8 подумала,что наш сын порадует нас первым зубиком. Но дёсны не были опухшими. Дала панадол, сбили до 37. Утром пригласила педиатра она посмотрела нас и сказала,что ничего не видит от чего может быть температура,зубы не лезут. Сказала, что возможно он простыл и выписала виферон свечи и ромашку. Ушла. Вечером температура поднималась до 38,1 и падала сама до 37,8.Сутки держится 37,5-37,8. Никаких других недомоганий нет..только беспокойный сон и нервозность у малыша.Очень переживаю и не знаю,что делать.
Добрый день! Лимфоцитоз говорит о вирусной инфекции. Однако, у детей до года лимфоцитоз - норма, однако не такой высокий (норма - около 70%). Какой возраст малыша на данный момент? Нужно пересдать кровь, чтобы понять что происходит в динамике. По повышению температуры могу сказать, что если будет продолжать температурить больше 3 дней, нужно сдавать кровь и мочу, чтобы исключить наличие сккрытой мочевой и бактериальной инфекции. С уважением, Климова Ю.А.
Здравствуйте, сейчас нам ровно 6 месяцев, после 4 дневной температуры по телу пошли красные пятна такие же как при краснухе. Вызвала скорую, сказали аллергия. Но люди болеющие краснухой утверждают,что такие пятна по всему телу только при краснухе и розеоле. Кормлю грудью,прикорм не вводила, стираю хоз.мыло полоскаю вещи 2 раза. Поскольку у нас контактный дерматит и проявляется он у нас не так ,а шершавыми красными пятнами,большими. А эти красные гладкие мелкие пятна везде,по всей спине,лбу,на коже головы, животе, кроме ног, рук,щёк,попы (в общем такие же как и при краснухе).Я уверенна ,что это не аллергия. Я от неё его лечила и знаю как и на что она. Скорее всего это розеола. Но теперь волнуюсь из-за лимфоцитов...будем пересдавать.Теперь наверное лучше подождать,что бы не были лимфоциты повышенны из-за этой температуры и пятен?
Сдавали кровь мы за месяц до температуры, я понимаю ,что они могут быть повышенны из-за чего-то другого? На тот момент нас ничего не беспокоило
ДОбрый день! Диагноз - внезапная экзантема (розеола инфантум). Пересдавать кровь не нужно. С уважением, Климова Ю.А.