Консультации / Дефектология

Задержка речевого развития

Здравствуйте, моему сыночку 3г и 3 месяца,н ам поставили диагноз ЗРР, говорит мало, некоторые слова на своем языке, дома общается как может, просит что-то (например мама дай пить, или дай феб и т.п) или зовет куда-либо (поси игать например). В детском садике кроме спасибо ничего не говорит. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли нам переводится в логопедическую группу? Или стоит еще годик подождать? Спасибо.
Здравствуйте. Конечно, надо. И консультация невролога нужна-почему ребенок развивается именно по этому пути, что является причиной. В логосаду ребенку помогут, но и дома заниматься обязательно нужно! Воспитатели и логопед. видящие ребенка. подскажут на что обратить внимание.