Консультации / Хирургия

Аноректальный абцесс

Здравствуйте, моему ребенку неделю назад сделали операцию, но до гнойника не достали, у ребенка держалась температура сутки и потом гнойник прорвался и вытекал 2 дня , нам в больнице прикладывали мазь левомиколь и кололи антибиотики 7 дней цефазолин.У меня вопрос, прошло всего 4 дня как нас выписали из больницы, а у ребенка на месте где был гнойник находится уплотнение. Возможно ли так может быть после операции, или стоит снова обращаться к проктологу? Забыла сказать, что когда нас выписывали из больницы по анализу крови у нас была бактерия, правда ребенок болеет может это бактериальная инфекция
Здравствуйте, уплотнение в области абцесса - нормальное течение послеоперационного периода.
Скажите и как долго это уплотнение должно быть?