Консультации / Педиатрия

Дизбиоз

Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев. На гв. Прикорм еще не вводили. Мама на жесткой диете(безмолочной,без сахара,без говядины) недавно высыпало на лице прыщиками. Решили сдать кал на дисбактериоз и копрограмму (фото прикрепила). По результатам копрограммы высокие лейкоциты и кислотность - насколько это серьезно? С чем это связано? (Может в связи с нашей лактазной недостаточностью?)По результату на дизбак стафилококк,гомеолитическая палочка,кандид и тд.Педиатр прописал энтерофурил 3р 7дней,после примадофилус 1ч.Ложка 20 дней.Корректно ли назначенное лечение???Так же она сказала что стафилококк и кандид лечить не нужно они пройдут сами со временем.Так ли это?Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Копрология хорошая. Введен ли ребенку прикорм? Лейкоциты низкие, кислотность - зависит от типа питания во многом. Стафилококк невысокий, это- норма на ГВ, он останется и после лечения, кандида - вообще нормальная флора кишечника. Лечение можно проводить не только с помощью кишечных антисептиков, таких как энтерофурил, но и бактериофагов (например, коли-бактериофага). К сожалению, не указано, есть ли к ним чувствительность. В остальном лечение адекватное. Только вот, на сыпь, скорее всего, это лечение скорее всего никак не повлияет. Нужно обратиться к дерматологу. С уважением, Климова Ю.А.
К вопросу приложено фото