Консультации / Педиатрия

Повышенные показатели моноцитов и лимфоцитов

Добрый день! Помогите, пожалуйста!!! Ребенку 9 лет, температура 37,1-37,3 держится уже 12 дней, немного подкашливает. Педиатр выписал на 7 день, анализов не назначал. Температура держится, сегодня сдали анализ крови платно. Показатели - моноциты - 0,83, в формуле - лимфоциты 52,50, моноциты - 10,20. Какие анализы нам еще нужно сдать. Педиатр говорит, чтобы мы сходили в лабораторию (платную) и спросили там, что нам нужно еще сдать.
Добрый день! В крови проявления вирусной инфекции. Некоторые из них вызывают длительный субфебрилитет. Длительный кашель и субфебрилитет могут быть также при пневмонии (нужен рентген органов грудной клетки), синуситах (консультация ЛОР, рентген придаточных пазух носа). Также встречается при хламидийной, микоплазменной, легионеллезной, РСВ-инфекциях. Можно исследовать уровень антител к ним (IgM). С уважением, Климова Ю.А,
Добрый день! Спасибо Вам большое за ответ. У ребенка кашель прекратился, сдали анализы на вирус Эпштейн-Барра, цитомегаловирус и герпес 6-го типа. Герпес 6-го типа оказался положительным, сегодня идем на прием к врачу, но мне кажется дополнительных анализов (рентген грудной клетки, анализ на хламидии, микоплазмы и др.) и консультацию ЛОРа она не назначит. Будем делать сами доп. анализы. Температура держится уже 21 день. Вчера вечером была 37,4. С утра 36,3. Может быть Вы посоветуете хорошего врача в Нижнем Новгороде?
Добрый вечер! Нет, никого в Нижнем Новогороде не знаю. С уважением, Климова Ю.А.