Консультации / Педиатрия

Неровная голова

Добрый день!Дочке 4,5 месяца.На ГВ,кормлю только одной грудью и дочка спит на руках,кушая.Проблема заключается в том,что голова стала неровной(сторона на которой лежит стала вогнутой,с другой стороны округлая) и когда держу на руках вертикально то головка наклонена.Скажите,возможно еще исправить форму головы и что для этого надо?
Здравствуйте! Некоторые отклонения формы головы от идеальной часто бывают у малышей - кости черепа у них совсем тоненькие и легко деформируются. В абсолютном большинстве случаев все деформации со временем проходят бесследно. Чтобы ускорить этот процесс, нужно проводить профилактику рахита ( давать препараты витамина Д), чаще менять положение ребёнка ( если у груди лежит на одной стороне, то в кроватке укладывать на другую или на спинку)4 не держать ребёнка у груди сверхдолго - за 20 минут ребёнок вполне успевает насытиться. Здоровья вам!