Консультации / Психология и психиатрия

Избирателен в общении со взрослыми

Здравствуйте.Моему сыну 5 лет.В садик ходит с двух лет,с самых первых дней без проблем-охотно,без слез.С детьми общается,с воспитателями до сих пор(больше трех лет!)не произнес ни слова.Может ответить кивком головы.На новогоднем утреннике рассказал стишок на ушко Деду Морозу.Мальчик у меня смышленый,стихи и песни запоминает быстро,мы учимся читать.Дома говорит безостановочно,все меняется на людях.Несколько раз заговаривал с продавцами ,чтобы купить что-то и еще были единичные случаи.Были у психолога,она провела тесты,сказала,что аутизма нет и сказала показаться психотерапевту.Что нам делать?Ребенку в школу через полтора года,я в большой растерянности...
Я не могу заочно,не видя ребенка,и не взаимодействуя с ним, ответить на ваши вопросы. Подобные случаи консультирую только очно.