Заболел ребёнок

анонимно
Добрый день.у меня ребенку 3месяц и мы приболели кашель и сопли,нам прописали грудной эликсир и свечи виферон и капельки називин,но до сих пор нет результатоd,посоветуйте что мне можно ему дать чтоб стало легче,а то он от соплей задыхается.

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый вечер! Виферон -- мощное и эффективное противовирусное средство Грудной эликсир -- неплохое средство для лечения кашля, а так же сироп Стодаль для лечения насморка назначаются промывания Аквалором или Отривином, потом слизь отсасывается аспиратором и уже закапываются сосудосуживающие капельки. Если нет результата, нужно подключать дополнительные средства. Например, Сиалор, который помогает "подсушить" насморк. В любом случае корректировать лечение должен доктор при очном осмотре ребенка, поэтому рекомендую Вам повторную консультацию педиатра С уважением, Екатерина Анатольевна