Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не с кем не остается кроме матери

добрый день.у нас в семье такая ситуация что ребенку 1.2 года, она на гв. Плохо еще ест прикорм, предпочитает грудь всему. В течение года когда она ела грудь каждые 2 часа я не могла никуда отлучится без нее и с бабушками она не остается, если ее оставляю она может просто проорать в истерике все время, пока я не вернусь. Мне говорят, что избаловала ее, но просто и у бабушек не было времени с ней сидеть особо. Я узнала что беременна и теперь хочу постепенно приучать ее оставаться с бабушками. Как лучше начать? Она категорически ни с кем кроме меня не остается, даже с отцом, как без стресса для ребенка теперь оставлять ее с родными?
Добрый день! Начать надо с увеличения интервалов между ГВ, меньше груди - меньше потребность в маме хотя бы на уровне жизнеобеспечения:). А то Вы для нее не только мамочка, но и ЕДА:). В этом возрасте вполне достаточно 2-3 кормлений. Время пребывания с родней - увеличиваем по 5! минут и пусть очччень стараются ее отвлечь. Потом Вы возвращаетесь, пока она еще не расстроилась. То, что не остается с отцом, довольно странно. Причину сказать не могу. Главное - ВАМ хотеть и МОЧЬ от нее психологически оторваться. Судя по интенсивности ГВ Вы гипермамочка:). Удачи, Светлана.