Консультации / Диетология

Подскажите что делать

Здравствуйте! Мне 23 года, рост 165, вес 89(на данный момент)... Пробывала диеты,таблетки разные, но это все хватает на время(диеты даются очень тяжело)...У меня малоподвижный образ жизни, так как сижу уже год дома! Почти пол года назад у меня было медикаментозное прерывание беременности и после этого начала набирать вес- 6 кг.И очень стремительно приходят объемы! Подскажите пожалуйста, что мне делать???Обращаться к диетологам? Пробывать самой решать эту проблему? Если надо к врачам, то к каким??? Сил нет...с каждым днем все хуже...в зеркало смотреть противно(((
План лечения ожирения заключается в следующем. Необходимо обратиться к терапевту и к эндокринологу, чтобы разобраться с причиной этого заболевания. Далее выполнять все назначения эндокринолога (этот доктор занимается лечением ожирения). Как правило, лечение включает в себя диетотерапию, медикаментозное лечение, лечебную физкультуру, а также при наличии показаний доктор может назначить психотерапию. Но самый важный момент - ваше желание лечиться долго и упорно. В этом случае вы получите результат.