Консультации / Гинекология

IgG положительный IgM отрицательный Беременность 15 недель

Добрый День! Сейчас я на 15 неделе беременности. На прошлой неделе сдала анализы на токсоплазму, результаты такие: Тохо IgM 0.237 отрицательно, Тохо IgG 332.900 положительно. Сдавала такие анализы впервые. До этого было двое родов без особенностей и последняя беременность (2011г.) замершая. Направили к инфекционисту (в данный момент он на больничном) Подскажите, чем это опасно, и каковы будут рекомендации. Заранее спасибо
Добрый день! Наличие Ig класса G говорит о ранее перенесенной инфекции или о контакте с инфекционным агентом. Ig класса М вырабатываются в организме при остром процессе. Консультации инфекциониста требуют только случаи выявления Ig M. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна