Консультации / Стоматология

Не растут зубы

Сыну 1год и 3 месяца, у него еще не прорезался ни один зуб. Наш стоматолог сказал не беспокойтесь обе десны набухшие и зубы полезут сразу по несколько штук. Педиатр тоже не уделяет этому вопросу особого внимания, говорит ждите вырастут. Несколько заходов с температурой и бессонными ночами конечно было, но зубов так и не видно. А меня как и любую маму беспокоит этот вопрос. Нормально ли что в таком возрасте у ребенка нет ни одного зуба? С чем это может быть связано? Нужно ли что то делать?
Нет,не нормально! Вероятно,были проблемы с беременностью или родами, или с общим состоянием малыша. Давайте побольше твёрдой пищи (морковку, яблоко)