Консультации / Педиатрия

Бронхит у ребенка 4 месяцев

доча заболела, кашель и насморк,вызвали врача, педиатр нам прописал сумамед 1 раз в день, ингаляции с беродуалом 9 капель,+ лазолван раствор 2 раза в день пить.Вопрос: Почему нам сразу назначают беродуал? неужели лазолван не помогает при бронхите? можно же делать ингаляции и с лазолваном?
Здравствуйте! я не совсем понимаю, почему доктор назначил сразу же антибиотики. Насморк и кашель чаще всего --это признаки ОРВИ, следовательно, назначаются противовирусные препараты, например, Виферон. Антибиотики назначаются при бактериальных осложнения. Тоже самое и про беродуал-- для его назначения требуются веские основания--как правило, этот препарат назначается при стенозе. Я не могу корректировать лечение, не видя ребенка. Но я Вам от души рекомендую проконсультироваться очно у другого педиатра--ребенку необходимо полноценное лечение! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся