Консультации / Репродуктология

Здравствуйте

Хочу у Вас проконсультироваться. Тяжело писать об этом. В общем прошло уже 7 месяцев с момента, как родила. Родила я в 8 месяцев- был диагноз преждевременные роды, но пошла отслойка плаценты-потеряла много крови, дочка умерла ещё во мне. Посоветуйте, что делать? Хочу беременеть, но очень боюсь. Спасибо заранее.
Здравствуйте! Сочувствую Вашему горю, ситуация серьезная, поэтому к следующей беременности нужно подготовиться. Во-первых рекомендую сделать анализ крови на АФС, полиморфизм генов свертывающей системы крови. В течение года необходимо предохраняться от беременности. Морально Вы должны быть подготовлены к следующей беременности, а это возможно, только если причина будет найдена, Вы будете знать, что нужно делать, а чего нельзя во время беременности. Думаю, у вас всё получится. С уважением, врач репродуктолог, акушер-гинеколог, Нижник Екатерина Сергеевна.