Консультации / Педиатрия

Ребенок ничего не ест

Добрый день! Нам 5 лет. В садик ходим уже полтора года. Очень плохо кушаем. От всего отказывается. В садике совсем не ест. Категорически! Я такое не люблю, говорит. Садится за отдельный стол, где нет тарелок. Воспитатели говорят, что силой не заставляем, чтобы не портить психику ребенка. Так она стола с едой как огня боится. Дома тоже плохо ест. Больше года вес на месте -16 кг. Спрашиваю, что ты хочешь, что приготовить... От всего отказывается, либо одну-две ложки и наелась. Что делать? В чем может быть причина?
Добрый день! Это- частая проблема, она не медицинская, больше педагого-психологическая. Не заставляйте есть, красиво оформляйте свои и ее блюда, показывайте как вкусно и здорово есть, но не переигрывайте. Чаще предлагайте перекусить, исключите сладости, хлебобулочные изделия. С уважением, Климова Ю.А,