Консультации / Психология и психиатрия

Нет общего языка с сыном

здравствуйте,моему сыну сейчас 13 лет,мы не давно переехали в другой район,он перешел в другую школу,и не прошло 2 недели ,как меня вызвали в школу и все учителя мне высказали свое недовольство в сторону моего сына,потом мы пришли домой и я попыталась ему объяснить что так нельзя что образование в жизни это очень важно,но в ответ я услышала,что ему все равно что учиться в этой школе не будет принципиально,и что б я его перевела в старую школу,а иначе он просто ходить и учиться не будет,на что я тоже сказала что это же не шутки захотел перевели захотел обратно в старую школу вернули,нельзя бегать от проблем, что их надо решать на месте,он психанул со словами ты меня не понимаешь и ушел,я думала что он просто ушел успокоиться, прогуляться,и вернется. но через не которое время мне позвонил его друг и сказал что он у них и что останется с ночевой,сижу виню себя что надо было может промолчать,подождать некоторое время,не знаю слезы так и наворачиваются, я всегда на его стороне,я его очень сильно люблю и говорю об этом часто ему,может это переходный возраст?а может еще что-то,семья полная.живем в среднем достатке,я знаю что сегодня он придет домой но как мне поступить: сесть и поговорить,или просто промолчать?и забыть ситуацию,,,,,,,
Здравствуйте. Я думаю, что Ваша включенность и любовь к сыну могут иметь разные формы. Вам рассказали о нем что-то, что заставило Вас встревожиться о нем, усомниться, может, в его каких-то качествах, и Ваша любовь и тревога вылились в форму, которую мальчик не воспринял, как подходящую, Ищите иную, чтобы выразить свои переживания, и, в том числе, можно попробовать выяснить, что у него не заладилось и с кем в новой школе, поддержать его в поиске способа найти контакт с новыми людьми. Конечно, замалчивать не выход. Ищите дорожку к нему. Удачи вам обоим в поиске. С уважением. Нинель. 8-916-662-32-57 Skype ninelerofeeva