Консультации / Проктология

запор кишечника мужчина 64 года

у меня постоянно запор я мучаюсь в туалете сижу долго и постоянно напрягаюсь чтобы опоржниться подскажите как лечиться сделали рентген с барий сульфат сказали что какая та язва в кишечнике и сказали не кушать жирное соленое пить молочные продукты я все выполняю но запор не проходит что мне дальше делать
Здравствуйте, рекомендую пройти обследование у специалиста и уточнить характер язвы. После этого составить план лечения включая диету, стимуляторы работы кишечника, короткий курс препаратов для лечения запоров. Без уточнения характера поражения - лечение назначать неправильно. Осмотр слизистой необходимо провести путем выполнения фиброколоноскопии. Настоятельно рекомендую Вам пройти осмотр у проктолога, исключить наличие заболеваний кишечника поддерживающих или формирующих запор и обсудить, как влиять на регулярность стула в Вашем конкретном случае. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru