Консультации / Гастроэнтерология

Что может означать непереваренные частички Креона в кале

Здравствуйте! Ребенку 1.10, родился на 28 неделе с весом 650 г, 32 см. Вес набираем очень медленно (сейчас 7600, рост 75 см). На данный момент едим все, что положено для ребенка этого возраста. По рекомендации иммунолога курсами принимаем "Креон". Раньше никогда не замечали непереваренных частиц препарата в кале. Может ли это что то означать, например, что идет неполное усвоение пищи? Может мы поэтому плохо прибавляем? Ночью ели смесь, сейчас перешли на жидкие каши и плюс в течении суток выпиваем бутылочку "Педиа Шур". От ночного кормления не отказываемся сознательно, чтобы хоть так еще подстегивать вес. Анализы в норме, психомотроное развитие не отстает, количество зубов соответствует норме. Может надо пройти еще какое то обследование?
1. Прибавка роста, учитывая рост и вес при рождении, соответствует возрасту, но вес существенно ниже возрастных норм. Следует ребёнка обследовать для исключения врождённых гипотрофий поджелудочной железы, целиакии и других заболеваний. 2. Сделайте для начала общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, мочу по Сулковичу, копрограмму без употребления препаратов и представьте, а также УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ. После решать вопрос о объёме дальнейшего обследования. 3. В питании ребёнка этого возраста должно быть также не менее 70 г мясного пюре и 50 г творога в сутки.