Консультации / Лекарственные препараты

Бессонница

Здравствуйте!Меня мучает бессонница, срок беременности-7 мес. Не могу уснуть вечером и ночью. Была у гинеколога своего, она сказала, обратиться в аптеку, там посоветует фармацевт, что лучше принимать. Но в аптеках мне ничего не смогли ответить (была в 3-х). Какие сборы трав или препараты посоветуете?
Странно, что доктор не посоветовала Вам( Обычно в таких случаях беременным назначают магне в6 + таблетированный экстракт валерьяны. Улучшается сон, уходит повышенный тонус и повышенное раздражение и возбудимость. Но обычно прием любых средство согласуется с доктором. Здоровья вам!
Магне В6 я пропила(пила по 1 табл 3 раза в день) 2 недели-только прописала она это от перенапряжения, а про валерианку она ничего не сказала. Как ее принимать?в каких дозах? У меня еще появилась( вместе с бессонницей 3 недели назад) пульсирующая боль в правом виске, резко начинается и резко пропадает, так она прописала цитрамон пить..а разве его можно беременным?
Нет, цитрамон при беременности противопоказан. Беременным назначают магне в6 и более длительными курсами, особенно при бессоннице и головных болях. Валерьяну в таблетках вместе с магне в6 назначают по 1-2 таб 3 раза в день. В комбинации эти средства дают мягкий успокоительный эффект, устраняя все вышеперечисленные симптомы. Здоровья вам!