Консультации / Педиатрия

Ребенок кашляет 3 недели

здравствуйте,ребенок кашляет уже 3 недели.вначале были сопли и кашель,нам педиатр назначил хьюмер,назоферон и сироп аброл.через пару дней ребенок охрип и кашель стал как сухим.педиатр сказала что есть ларингит и назначила ингалипт и другой сироп(аброл отменила и назначила проспан).мы недельку полечились ларингит прошел но кашель остался.ребенок в основном кашлял по ночам ,утром и днем если выходим на улицу.вчера опять были у педиатра, сказала что дыхание жесткое и назначила антибиотик икзим.температуры у ребенка не было.у лора быль сказал что у ребенка задний ринит.подскажите пожалуйста к кому обращаться за дополнительным обследованием,с тех пор как ходим в садик это уже 2 раз у ребенка такая проблема.ему как не хватает сил откашлять.наш педиатр говорит что это такой вирус
Здравствуйте! Если речь идёт об обращении за обследованием, то к пульмонологу или аллергологу. При ночном кашле есть смысл исключать бронхиальную астму или аллергию на перо подушек или пух.. Но подождите пугаться - кашель вообще-то бывает при многих и многих заболеваниях. После перенесённого ОРЗ или бронхита он может сохраняться до 1-1,5 месяцев. При некоторых детских инфекциях ( коклюше, к примеру) он держится и вовсе месяцами. Наконец, до 10 раз в день может кашлять и абсолютно здоровый человек. Жаль что Вы не указали, какого возраста ребёнок и как давно он ходит в садик. В первое время после поступления в дошкольное учреждение дети закономерно болеют из-за обмена микрофлорой - и тогда второй случай заболевания не должен Вас пугать. На этом сайте есть статьи о кашле, народных методах его лечения и адаптации ребёнка к детскому саду. Если хотите, почитайте. Надо на моей странице консультанта "кликнуть" по кнопке «все статьи автора» – и в открывшемся перечне выбрать нужные статьи. Буду рада, если что-то вам пригодится. Здоровья вам!