Консультации / Стоматология

Герпетический стоматит

Здравствуйте! У ребёнка в 6,5 месяцев вылез нижний зубик, через неделю второй, ещё через неделю начался герпетический стоматит, много язвочек на языке, деснах, на губе 1, подбородок 2, голова 3. Отказался от груди, не ел. Лечили местно: ацикловир, холисал, винилин. Через неделю ли стало получше, взял грудь, язвочки во рту почти прошли, отменили лечение. Через день заметили, что нижняя десна опухшая, так что зубов почти не видно и сзади вылезших зубов - сильно красно. Ребёнок капризничает, все тянет в рот, грызет. Что это может быть? Остаточные явления от стоматита? Нужно ли возобновить лечение? Еще в 6 месяцев была молочница( содой протираали) зубы стали резаться- начала проходить. Сейчас снова язык белесый становится.
Здравствуйте! Вам надо прийти на приём к педиатру. Пусть он Вам расскажет, как соблюдать гигиену,чтобы всего этого не было:кипятить соски, мыть каждый раз грудь перед кормлением, не кушать из одной ложки и тд. Без профилактики никакое лечение не поможет..
Консультация врача стоматолога на тему «Герпетический стоматит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78