Консультации / Педиатрия

С чего начать прикорм

Добрый день! Моему ребенку сейчас 5 месяцев. Родился он с весом 2750 кг и рост 49 см. на 36 неделе. С рождения только на ГВ. За первый месяц прибавка в весе была 1250 кг. Сейчас вес у нас 6300 кг. и рост 62 см. Прибавка в весе за последний месяц всего 300 гр. В последнее время малыш стал чаще просить кушать, иногда каждый час капризничает. Даю грудь, он кушает и успокаивается. Наверное ему уже не хватает молока. Ребенок активен, подвижен, переворачивается со спинки на животик, пытается садиться и ползти. У нас есть небольшие проблемы со стулом. Какает он редко, раз в 3-4 дня и не всегда сам, приходиться иногда микролакс ставить. При этом ребенок не тужиться. Скажите пожалуйста, с чего нам лучше начать прикорм. Педиатр в городской поликлинике советует с каш, говорит вы очень мало прибавляете, другой педиатр говорит что прибавка не плохая, можно с овощных пюре начать. Никак не могу решить, как же все-таки будет лучше и более комфортнее дня малыша. Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! 300 гр на самом деле маленькая прибавка, поэтому есть все показания начать прикорм с каш. Я бы дала такой совет С уважением, Екатерина Анатольевна