Консультации / Стоматология

Виды опухолей в челюсти и их лечение

Здравствуйте.У моей 13летней дочери на месте удаления зуба обнаружили образования,изначально был поставлен диагноз киста,после просмотра 3d снимка челестно-лицевым хирургом,нам было сказано что это не киста,а некая опухоль(какова ее природа будет известно только после гистологии)и она лежит на нерве что может привести после удаления к онемению.Скажите как правило образования в челюсти не являются недоброкачественными,и какова вероятность задевания нерва и ее последствия?Делают ли такие операции в беларуссии не полосным методом?Спасибо.
Здравствуйте! Про Белоруссию не знаю..Как правило образования доброкачественные. Вероятность задевания зависит от правильной диагностики и хорошего хирурга)