Консультации / Гинекология

Как тонзиллит может повлиять на протяжение беременности

Здравствуйте, Ольга Константиновна. У меня такой вопрос: У меня хронический тонзиллит и я беременна. Как он может повлиять на протекание беременности и как его лечить? Мой врач мне ничего по этому поводу не сказала, пока только сказала сдать анализы из зева через неделю. С первой беременностью были проблемы. Анамнез отягощен: Преждевременные роды на 25 неделе, преэклампсия 2 ст, гестоз. Может ли хронический тонзиллит быть причиной к таким последствиям?
Здравствуйте, хронический тонзиллит - это источник тяжелой стрептококковой и стафилококковой инфекции. Лечить его надо у ЛОР врачей. При беременности нужно, чтобы не было обострений. Про причины преэклампсии читайте здесь - http://mama66.ru/pregn/850