Консультации / Лекарственные препараты

Кортексин

Невролог назначила ребенку 2г 2мес курс кортексина. Мы сделали 5 инъекций. Сейчас заболели ОРВИ, температура 37,5, пьем противовирусное Цитовир. Можно ли сейчас продолжать курс или сделать перерыв на время болезни?
Противовирусное лечение не требует отмены лечения, назначенного неврологом. К тому же курс лечения будет гораздо эффективнее, если он будет непрерывным. Однако для наиболее действенного лечения важно, чтобы ОРВИ точно не развивалось дальше и не появились осложнения. так как цитовир в основном эффективен только при первых симптомах, часто вместе с ним назначают еще и препараты интерферона, такие как Виферон. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить инфекцию, и остановить развитие болезни. Кроме этого рекомендуется обильное питье, постельный режим, проветривать почаще помещение. Комплексом этих мер получается устранить инфекцию и быстрее выздороветь. Выздоравливайте!