Консультации / Травматология и ортопедия

Искривление мизинца на ноге

Добрый вечер. Недавно заметила что у дочери 6 лет искревлен мизинец на ноге, т.е он лежит на соседнем пальце. Пробавала вернуть в нормальное положение, но он тут же соскальзывает обратно. Обувь тесную не носим, т.к у нее врастает ноготь на обоих больших пальчиках ноги. Чем черевато такое положение мизинца?
Добрый день! Ничем. Мизинец чаще всего имеет необычную форму и странное расположение. Она уже с ним живет 6 лет. И еще могла прожить несколько лет до тех пор пока бы Вы его не заметили. Посмотрите на ноги свои и родственников, наверняка найдете что то похожее. С уважением. Ирина Бут-Гусаим