Консультации / Диетология

Неимоверное желание похудеть

Здравствуйте! Мне 21 год. Вес на данный момент 68 кг, рост 172 см. До беременности вес был 55 кг, после родов 58 кг(2012 год). В феврале 2013 мне сделали операцию по удалению желчного пузыря и я похудела до 52 кг. Первые полгода после операции вес почти не набирала, но потом как сорвалось. С весом 68 кг. чувствую себя очень не комфортно и не уверенно. Хотелось бы скинуть 18 кг. И главная моя проблема в том что я люблю сладкое(говорят что это от недостатка кальция) но при этом не ем жареное, копченное, вес набираю. Как мне можно похудеть чтобы не навредить печени без желчного. За сколько возможно скинуть 18 кг? И какие витамины возможно нужно пить? Сейчас я пью кальций-магний и начала пить клетчатку.(все фирмы Amway). Спасибо за ответ.
Вес в пределах нормы. Сладкое действительно ведет к увеличению жировой прослойки, важно учиться контролировать употребление сладостей. Продолжайте ограничивать жареные, копченые и острые блюда. Можно проводить 1-2 разгрузочных дня в неделю. Добавьте умеренные физические нагрузки. Биологически активные добавки принимать можно.