Консультации / Дефектология

Разговор ребенка не понятен взрослым

Здравствуйте. Ребенку 3года и 4месяца,говорит очень много, но не понятно. Некоторые слова например пока говорит апак, бабуля-абуля,собачки-абачки. Дети в ее возрасте, я сужу по племяннице, говорят четко и понятно. Что надо сделать, чтоб ребенок стал говорить хорошо, а то я очень переживаю.
Здравствуйте. Без помощи логопеда не обойтись.Нужно провести диагностику по речевому развитию, посмотреть звукопроизношение, грамматический строй речи (явно нарушен), словообразование и т.д., понять, что это-общее недоразвитие речи, какого уровня, определиться с программой (у каждого уровня своя) и начать заниматься. Обычно программа для детей с ОНР рассчитана на 2-3 года. так что не тяните время, проконсультируйтесь у логопеда и приступайте. Если есть возможность устроить ребенка в логопедический сад-не раздумывайте. Там подход комплексный и всесторонний. Удачи.