Консультации / Репродуктология

Не получается

Добрый день Мне 33 года, мужу 38, второй брак.один ребенок от первого брака в 2001 ЕР в срок на 38 неделе. Уже каждый год с 2013 вот по 2015 получается 3раза были выкидыши 1 и 3 на 11 неделе, 2 на 16 неделе. Правда после первого выкидыша была операция по удалению щитовидки полностью, пью по 150 Л-тироксина и кальций д3 одну таблетку, каждый месяц сдаю гормоны. По утрам болит горло не сильно, похоже по мнению лора на тонзиллит, но лечить говорит не надо Была у иммунолога и генетика, все в порядке правда немного был слабоват иммунитет и понижен гемоглобин - пила железо и эхинацею. И вот теперь я даже и не знаю к кому обратиться, к какому специалисту. Если со стороны и гинеколога и эндокринолога никаких проблем нет. Может ли отсутствие щитовидной железы так влиять на беременность и не принимать ее?
Здравствуйте! Необходимо уточнить, по какому поводу была удалена щитовидная железа. Обязательно сделайте анализ крови на Д-димер, гемостазиограмму, антифосфолипидный синдром (антитела к кардиолипинам, бета2гликопротеину), полиморфизм генов свертывающей системы крови. Точный диагноз можно установить только после осмотра и обследования, так как причин невынашивания беременности в данной ситуации может быть много. С уважением, врач репродуктолог, акушер-гинеколог, Нижник Екатерина Сергеевна.
Вот посмотрела в выписке из больницы где удаляли щитовидку клинический диагноз написан такой - Struma II polinodosa, euthyreotica и Hipoparathyroeosts, там где краткое описиние операции Thyreoideitomia totalis.Для антифосфолипидного синдрома мне дала направление на кровь гинеколог. Мне посоветовали в больнице обратиться к гематологу, он назначает другие анализы что Вы перечислили или другой специалист?
Здравствуйте! Маловероятно, что эти анализы Вам сделают бесплатно по месту жительства. В крупных платных лабораториях делают эти анализы и направление иметь не обязательно. Л-тироксин надо принимать обязательно. С уважением, врач репродуктолог, акушер-гинеколог, Нижник Екатерина Сергеевна.