Консультации / Гинекология

Отказ от профилактической капельницы

10.02 у меня нашли вирус гриппа, но я НЕ болела им, был только насморк. 19.02 был плановый второй скрининг, результаты которого идеальны: малыш здоров, плацента отличная, кровоток в норме. 20.02 мне из-за этого вируса гриппа назначают профилактику плацентарной недостаточности (даже намека на которую нет!) в дневном стационаре, капельницы. К сожалению, не запомнила название препарата. 02.03 была первая капельница, реакция на которую была плохая: давление упало, я весь день была без аппетита, апатия какая-то. Даже кофе выпила — не помогло. 03.03 приехала, изложила жалобы. Мне сразу предложили писать отказ. Ни полного стационара, ни смены лекарства! Не нравится — отказывайся. Я его написала. Необходимы ли дополнительные УЗИ или другие исследования которые могут выявить наличие плацентарной недостаточности? Насколько обязательна профилактика ПН, если УЗИ через 10 дней после обнаружения вируса отклонений не выявило?
Здравствуйте. Это очень индивидуальная ситуация и заочно в ней я не разберусь. Вы имеет право отказаться от любых назначений врача.