Консультации / Педиатрия

По ночам писает

Здравствуйте!Моей дочке 6 лет она когда родилась нам сказали что у нее есть черепно мозговая давление и мы сразу же пролечились. Но нам сказали нужно повторять лечение каждый 6 месяцев. Мы не стали больше лечится. Она когда была маленькая я каждый час меняла пеленки и думала что это нормально, а потом родился сын, он очень редко писается, а по ночам вообще не писает. Дочка по ночам обязательно писает, если я засыпаю не просыпаюсь ночью она спокойно писает в постель и дальше спит, не замечая что у нее мокро. Посоветуйте что мне делать? Когда эй было 2 года ходили к детскому гинекологу, врач сказал что у нее все хорошо, т.е воспаления нет.
Здравствуйте! Вероятнее всего, ночное недержание мочи ( энурез) у девочки связано как раз с родовой травмой. Эту патологию лечат неврологи - потому Вам следует прежде всего обратиться к ним с жалобой на ночное недержание мочи. Могут назначить пантогам, СМТ или какое-то другое лечение. Иногда ночное недержание мочи бывает симптомом инфекции со стороны мочевыводящих путей. Гинеколог может исключить поражение только наружных половых органов и внешнего выхода уретры. Чтобы исключить ИМС, нужно сдать мочу на анализ. В любом случае пускать дело на самотёк не стОит: в 6 лет таких проявлений уже не должно быть. Здоровья вам!