Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия ТБС

Здравствуйте! Дочери в 3 месяца поставили незрелость тбс. Несимметричные складки, при кручении левого бедра характерный щелчок. Врач сказал, ничего страшного, пройдет, курса массажа хватит. Мы прошли два курса массажа. В 5 месяцев к нам в город приезжал другой ортопед, решила обратиться к нему, т.к. щелчок не пропадал. Сделали УЗИ и рентген, пошли на прием. Врач то же сказал, что ничего страшного, массаж и все пройдет. Но вот нам уже 7 и щелчок иногда при кручении раздается, ножки разводятся полностью,левая нога немного длиннее и на УЗИ нам ставят дисплазию. Стоит ли надевать распорки ребенку, или все же пары курсов массажа хватит, что бы ситуация исправилась? Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать, так как в городе только один ортопед, и больше обратиться не к кому. Заранее спасибо. Фотографии УЗИ прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Хорошо хоть одно изображение УЗИ есть, а не только описание. Хотелось бы видеть, конечно, и картинку от 03.03.15г, а не только декабрь 2014. И тем не менее, на УЗИ суставы сформированы хорошо. А щелчок в суставе чаще всего в таком возрасте не является признаком никакой патологии. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
К вопросу приложено фото