Консультации / Гинекология

В какие дни цикла пить фолиевую кислоту при планировании

Здравствуйте. Планируем беременность с сентября 2014, но пока безрезультатно. Назначили (в ноябре 2014) фолиевую кислоту по 1 мг с 15 по 28 д.ц. Читаю форумы, статьи, везде дозировка и дни приема разные. Запуталась уже... Скажите, пожалуйста, в какие дни цикла лучше пить фолиевую кислоту и по сколько мг?
Добрый день! Фолиевая кислота принимается на этапе планирования беременности ежедневно, независимо от дня цикла в дозировке 400-600 мкг/сут. Если беременность не наступает в течении 2-3х месяцев можно делать перерывы в приеме Фолиевой кислоты. С наступлением беременности приём Фолиевой кислоты возобновляется до 14 недель беременности. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна