Консультации / Психология и психиатрия

Считаю себя неудачницей

Добрый день! Мне 27 лет, я замужем, у нас есть дочь. Я очень люблю свою семью. Но почему-то я чувствую свою никчемность. У меня есть высшее образование, я хотела учиться дальше, чтобы устроиться на работу своей мечты. Но получилось так, что я забеременела и вышла замуж. Об учебе, конечно, речи уже не шло. Теперь я работаю не там, где хотелось бы. Не могу устроиться на хорошую работу. 3 года бьюсь об закрытые двери. Хотя мне уже не 15 лет, но родители меня пилят, что я нецелеустремленная, что не могу добиться ничего. Это так угнетает. В связи с этим я постоянно срываюсь дома, хожу вечно недовольная. У меня начинается депрессия. Я начинаю думать, что даже своему мужу и дочери не нужна, хотя знаю, что это не так. Подруг у меня всегда было мало, и то, которые были, стали успешными женщинами. Я им не завидую, просто теперь они не общаются со мной. У них просто нет времени. Да они меня и не поймут. И я все держу в себе. Я скоро сойду с ума. В коллективах, в которых я нахожусь, меня постоянно перебивают, не слушают. Я чувствую себя невидимкой. Мне хочется уехать ото всех подальше, закрыться в пустой комнате, чтобы никто меня не трогал. Помогите, пожалуйста, мне разобраться в себе.
Молодец, что написали на сайт. Я считаю,что Вам необходим врач- психиатр . Попробуйте начните хотя бы работать очно с психологом.Ну или в крайнем случае, обратитесь с подобным письмом на все существующие психологические сайты и форумы.