Консультации / Педиатрия

Кашель по ночам

Здравствуйте! Ребенку 2г.2м. кашель по ночам 0т 1 часа до 3 часов. Кашель не сухой, в начале просто кашель (такое впечатление, что ребенок подавился слюной), но постепенно переходит во влажный кашель. Пропили Дезал 7 дней. Если кашель затягивался по ночам однократно дышали беродуалом - не помогало. стал подкашливать днем, начала давать сироп Флюдитек. Кашель пошел влажный, чаще стал кашлять днем. Ночью кашель сохраняется. Ни каких признаков простуды не наблюдаю. И ребенка есть предрасположенность к аллергическому кашлю. Обычно, при аллергическом кашле делаю ингаляции беродуал+пульмикорд. Но кашель влажный, не знаю как быть?
Добрый вечер! так, в первую очередь необходимо проконсультироваться с доктором, желательно пульмонологом--специалистом по органам дыхания.Вы лечите только симптом, точнее пытаетесь, а нужно для начала выявить причину! Это крайне важно. Так, например, если это вирусная инфекция, нужен Виферон. Если аллергическое (для бронхиальной астмы и аллергии характерны ночные приступы кашля), важен скорейший поиск аллергена и противоаллергические средства Это может быть и инородное тело, бусинка, которую ребенок вдохнул, или паразитарная инфекция. Именно поэтому, причин то много,важно установить истинную, чтобы составить комплексное лечение. Обратитесь к доктору очно С уважением, Екатерина Анатольевна