Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Добрый день! сыну 3 мес, с 1 мес у нас появились высыпания на щеках .Сдали анализ на дисбактериоз, вот результаты Патогенн.энтеробактерии 0 Бифидобактерии 10*9 Лактобацилы 2.10*7 Эшерихии из них 3,2 10*10 Лактозопозитивные 10*6 Лактозонегативные 10*6 Гемолизирующие 0 Микробы протей 10*3 Микробы клебсиелла 10*4 УПЭ 10*4 ГОБ 10*4 Стафилококк золот 2,3 10*7 Стаф эпидермальн 10*4 Сопрофические гем+м гем 6 10*8 Энтерококки 10*4 Дрожеподобные грибы 10*4 Заключение дисбактериоз1 ст Назначили бифидумбактерин 10 дней, затем лактобактерин 10 дней, стафилокок бактериофаг 1 мес по 1 чл Сейчас щеки у ребенка сухие, шелушатся, то краснеют, то бледнеют. ночью чешет их. скажите пожалуйста верное ли лечение назначено? Прибавка в весе хорошая, ребенок активный, стул обычно кашецообразный желтый, но иногда бывает вначале зеленые, затем желтый. Ребенок на ив ( тк у меня был мастит) , стул 1-2р в день
Укажите смесь, длительность использования и наличие грудного вскармливания в настоящее ремя, прибавки веса по месяцам.
На ив с 1,5мес, прибавка примерно по1кг в мес, смесь Фрисолак
1. Поменяйте фрисолак сразу и полностью на гидролизированную смесь, лучше использовать Нутрилон Пепти Аллергию. Смесью кормить до 15-18 месяцев. Использовать молочные продукты для питания в указанном возрасте в случае длительного прекращения высыпаний. 2. Применяйте биоспорин по 1 ампуле (1 доза) 2 раза в день внутрь, 2 недели и одновременно стафилококковый бактериофаг по 1 чайной ложке 3 раза в день, за полчаса до кормления, 2 недели. После окончания курса принимайте бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в день, 2 недели. Возможно применение супрастина с учётом веса. 3. Посетите дерматолога для рекомендаций по уходу за кожей ребёнка. Возможно использование 1 % крема элидел 2 раза в день до стихания высыпаний.